Из-за угрозы лавин вновь закрыта Военно-Грузинская дорога

В связи с ухудшением погодных условий, угрозой схода лавин на территории Республики Грузия и в соответствии с рекомендацией пограничной полиции Грузии с 08:00 17 февраля запрещено движение транзитных автотранспортных средств на участке Владикавказ – Нижний Ларс в обоих направлениях, сообщает ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия — Алания.

В районе пункта пропуска «Верхний Ларс» скопилось 190 автомобилей, из которых 180 – большегрузных. Техника разворачивается в направлении Владикавказа.

В Реданте развернут пункт обогрева. Также выставлен пост медицины катастроф.
В Верхнем Ларсе в районе пункта пропуска находится гостиница и кафе для водителей вместимостью до 30 мест, комната матери и ребенка на 10 мест, 2 душевые и 1 туалет. В н.п. Чми — гостиница «Барс» вместимостью до 30 мест, кафе-столовая на 40 мест, душевая, туалет. Кроме того, в наличии — места отдыха во Владикавказе (гостиница «Коммунальщик» на 50 койко-мест). Питание, при необходимости, будет осуществляться за счет АМС г. Владикавказ в столовой на 40 мест. При необходимости, водители могут пополнять ГСМ на АЗС «Рома» в 8 км от н.п. В. Ларс и в 14 км от н.п. Редант.
На посту ДПС в н.п. Редант и на въезде в республику организовано информирование водителей о невозможности проезда по Военно-грузинской дороге.
Проведено оповещение водителей о закрытии Военно-грузинской дороги в сети дальнобойщиков по радиостанции КВ-18.

Новости по теме:

Возобновлено движение по Военно-Грузинской дороге 15/02/2015

Из-за угрозы лавин закрыта Военно-Грузинская дорога 09/02/2015

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru