В Кирове от падения с крыши снега и наледи серьезно пострадал месячный ребенок

В Кирове с крыши одного из домов по улице Широнинцев с высоты 5 этажа на коляску, в которой находился месячный ребенок, упала снежная масса. Малыш получил серьезные травмы, сообщает СУ СК РФ по Кировской области.
Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Было установлено, что ледяная масса весом около 9 кг сползла с крыши 5-этажного дома на козырек балкона, с которого, в свою очередь, упала вниз. Данный дом находится в обслуживании управляющей компании ООО «Лепсе-уют». В момент случившегося мастер управляющей компании находилась на больничном, все обязанности по организации и выполнению работ, связанных с очисткой крыш домов от снега и наледи, были возложены на директора управляющей компании.
В офис управляющей компании выехала следственно-оперативная группа, которая задержала в порядке ст.91 УПК РФ ее директора. В настоящее время следственными органами готовится ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, решение о которой примет суд.
В офисе УК ООО «Лепсе-уют» изъята документация. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме:

В Кирове снег с крыши упал еще на одного малыша 30/10/2014

В Кирове масса снега обрушилась на коляску с полуторагодовалым малышом 29/10/2014

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru