Сильные морозы установились на Урале. В Челябинске объявлено предупреждение о НМУ 1 степени опасности

На Урале установились сильные морозы. 1 и 2 января в Свердловской и Челябинской областях, Пермском крае, 2 января в Курганской области ожидается сильный мороз -35°C и ниже, предупреждает Гидрометцентр России.

В Челябинске, где в декабре несколько дней стоял густой туман и смог (ВИДЕО, ФОТО), вновь объявлено предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях, сообщает администрация города. С 19:00 1 января до 19:00 2 января ожидаются НМУ 1 степени опасности, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (ветер неблагоприятного направления, ночью инверсия).

Челябинск, 22 декабря:

Управление Росприроднадзора в периоды действия НМУ рекомендует промышленным предприятиям соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух в соответствии с объявленным режимом НМУ и перечнем мероприятий, предусмотренных томами ПДВ. Всем субъектам хозяйственной деятельности — минимизировать проведение работ, вызывающих пыление и дополнительное загрязнение атмосферы, в том числе работ, вызывающих образование летучих неприятно пахнущих веществ.

Владельцам автотранспортных средств в период НМУ — по возможности отказаться от использования личных автомобилей и воспользоваться общественным транспортом.
Жителям в периоды НМУ — воздержаться от проведения работ, приводящих к локальному задымлению атмосферы и возникновению неприятных запахов.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru