Из-за ветра и обледенения в Крыму обесточенными оказались 25 населенных пунктов

В Крыму из-за сильных порывов ветра и осадков произошло обледенение и обрыв проводов. На 12:00 без электроснабжения оставались 25 населенных пунктов, из них в 15 — частично, говорится в сообщении «ДТЭК Крымэнерго».

Обесточены 16 воздушных линий 6-10 кВ, 178 трансформаторных подстанций. Над возобновлением энергоснабжения в Крыму работают 20 оперативно-выездных и ремонтных бригад ДТЭК Крымэнерго (40 человек) и 15 единиц техники.

Фото из архива "ДТЭК Крымэнерго"

Фото из архива «ДТЭК Крымэнерго»

Кроме того, 28 декабря с 8:52 по указанию диспетчера государственного унитарного предприятия республики Крым «Крымэнерго» вновь применялись графики аварийных отключений максимальным объемом 110 МВт. При этом, энергопоставляющая компания ДТЭК Крымэнерго применяла чередование отключаемых линий и замену потребителей, чтобы минимизировать время обесточения потребителей. В 12:10 все ограничения по ГАО были сняты.

Аварийно выключали электричество и 27 декабря.

А 26 декабря в 13:50 линии, питающие Крым из Украины, были полностью обесточены по распоряжению НЭК «Укрэнерго». С 13:50 до 17:31 энергопоставляющая компания «ДТЭК Крымэнерго» локально перераспределяла по сетям электроэнергию, производимую генерирующими предприятиями Крыма (в пределах 200 МВт), для запитывания социально-важных объектов и предприятий, нарушение функционирования которых могло бы повлечь за собой серьезные экологические или социальные проблемы. Даже после подключения магистральной линии из Украины на полуострове продолжали действовать графики аварийных отключений по распоряжению ГУП РК «Крымэнерго». Полностью запитать всех крымских потребителей ДТЭК Крымэнерго смог только к 0:10 27 декабря.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru