Экстренные предупреждения из-за мощного циклона объявлены в Приморье, на Сахалине и Курилах

Из-за активного циклона в Приморском крае и Сахалинской области объявлены экстренные предупреждения.

Днем 16 декабря на юго-востоке Приморского края (Артемовском, Находкинском, Партизанском и Уссурийском городских округах, ЗАТО Большой Камень и Фокино, а также в Лазовском, Ольгинском и Партизанском муниципальных районах) и ночью 17 декабря в восточных районах края (Дальнегорском, Дальнереченском, Находкинском и Партизанском городских округах, ЗАТО Фокино и Большой Камень, Анучинском, Дальнереченском, Кавалеровском, Красноармейском, Лазовском, Ольгинском, Партизанском, Пожарском, Тернейском и Яковлевском муниципальных районах) местами ожидается сильный снег с количеством 7-18 мм за 12 часов и менее, предупреждает краевое ГУ МЧС.
Вечером 16 декабря и ночью 17 декабря в восточных районах края (Дальнегорском городском округе, Кавалеровском, Ольгинском и Тернейском муниципальных районах) ожидается сильный снег 7-18 мм за 12 часов и менее, местами очень сильный снег 20 мм и более за 12 часов и менее.
В крае при северо-восточном, северном ветре 13-18 м/с (на побережье — порывами до 32 м/с) — метель, на дорогах — гололедица, местами — снежные заносы.
Ночью 17 декабря в заливе Петра-Великого возможен ветер до 33 м/с, опасная волна. В районе мыса Поворотный-Золотой вечером 17 декабря и ночью 18 декабря — ветер 33 м/с, опасная волна, быстрое обледенение судов.

Во вторник во Владивостоке ночью и днем ожидается снег, метель, на дорогах гололедица, сообщает Примгидромет. Ветер северо-восточный умеренный до сильного. Температурный фон будет в пределах -12…-15°C.
В ночь на среду вероятность небольшого снега в краевой столице еще сохранится. Ожидается дальнейшее усиление ветра до 22-25 м/с. Температура воздуха составит -16…-18°C. Днем ожидается погода без осадков. Столбики термометров не поднимутся выше -13…-16°C.

В Сахалинской области 17 и 18 декабря на территории Томаринского, Углегорского, Холмского, Невельского, Анивского, Корсаковского, Долинского, Макаровского, Поронайского и города Южно-Сахалинск ожидается сильный снег (до 7-19 мм), местами — очень сильный (более 20 мм), сильная метель при видимость менее 200 метров. Ветер — 25-30 м/с, днем 17 и ночью 18 декабря — 33-38 м/с, информирует областное ГУ МЧС.
Утром и днем 17 декабря на территории Южно-Курильского и Курильского районов ожидается усиление ветра до 35-40 м/с.

STORMnews.ru

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru