На Новосибирск обрушились метели. Видео

Днем 4 декабря на Новосибирск обрушились метели, сообщает сайт «НГС.НОВОСТИ». Региону достались большая доза осадков и усиление ветра до 20–21 м/с. Наиболее интенсивные снегопады прошли в четверг, ночью осадков будет меньше, в пятницу их не станет вовсе. Однако 6 и 7 декабря на Новосибирск надвинется новый снежный фронт, несущий с собой метели.

5 декабря ночью в городе — местами небольшой снег, метель. Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура — -21…-23°C, при прояснении до -28°C. На дорогах — снежные заносы, предупреждает «Западно-Сибирское УГМС».

Для своевременной уборки дорог от снега на ряде участков городских улиц вводится временный запрет на парковку автомобилей, информирует Администрация Новосибирска.

Для более эффективной борьбы со стихией дорожники перешли на усиленный режим работы. Правда, в дневные часы снегоуборочную технику на магистрали стараются не выводить, чтобы не создавать заторы. Активно дорожные службы работают по ночам, передает ГТРК «Новосибирск».

В течение суток на улицах работали более 700 единиц спецтехники, муниципальной и подрядной, и более 900 человек. На снегоотвалы отправили без малого 31 тысячу кубометров снега. Работа продолжается.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru