Снежный циклон покидает Хабаровский край. Видео

Снежный циклон, обрушившийся на Хабаровский край, постепенно покидает территорию региона. По данным Дальневосточного гидрометцентра, остаточные явления циклона в виде небольшого снегопада сохраняются на востоке края: в Николаевском, Ульчском, Советско-Гаванском, Ванинском, Амурском, Аяно-Майском районах. Сильные осадки с метелью наблюдаются только на территории Тугуро-Чумиканского района. Порывы ветра на побережье Охотского моря достигают 15-20 м/с, сообщает Правительство Хабаровского края.

Синоптики подчеркнули, что такая погода сохранится до 6 декабря включительно. Снежный циклон полностью покинет Хабаровский край 7 декабря.

Во время обильных снегопадов в большинстве муниципальных образований края выпало 2-3 месячных нормы осадков. Режим ЧС действует в Хабаровском, Николаевском, Амурском, Комсомольском районах, Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. На всех территориях продолжаются работы по расчистке дорог и взлетно-посадочных полос, завершается ремонт линий электропередач. Школы, больницы и другие социальные объекты работают в штатном режиме.

По информации краевого ГУ МЧС на 14:00 (хбр) 4 декабря, с начала циклона оказана помощь 1404 легковым автомобилям. За прошедшие сутки спасатели помогли 125 легковым автомобилям, трем бригадам скорой помощи, одному трамваю, 34 большегрузным машинам. Специализированная пожарно-спасательная техника оказывает помощь водителям в преодолении труднопроходимых участков дорог в Хабаровском крае.

В настоящее время отключение энергоснабжения наблюдаются в четырех населенных пунктах трех районов: Нанайский район — п. Нижняя Манома, Солнечный район – п. Березовый, Николаевский район – н. п. Иннокентьевка и Негирь. Под отключение попало 1171 жилой дом с населением 4 826 человек, из которых 1132 ребенка. Также, отмечаются перебои в подаче электроэнергии в ряде населенных пунктов.

На территории Хабаровска снегоуборочная техника проводит работы по расчистке дорог и придомовых территорий. Утром 4 декабря движение на основных автомагистралях города и на центральных улицах встало, сообщает сайт DVHab.ru.

Оперативные группы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю продолжают свою работу на трассах ограниченного движения для своевременного оказания помощи автолюбителям. На трассах работают стационарные пункты обогрева. Продолжает действовать ограничение на трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре, Лидога-Ванино, Селихино-Николаевск.

Новости по теме:

В Хабаровском крае расчищают занесенные снегом города. Погода улучшается. Видео 03/12/2014

Из-за снегопада в Хабаровском крае введен режим ЧС. Видео, фото 02/12/2014

Циклон обрушил снегопады на Дальний Восток. Видео, фото 01/12/2014

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru