В ЕАО ограничено движение автотранспорта по всей территории автономии. Фото, видео

На Еврейскую автономную область обрушился циклон. Метель парализовала движение на дорогах области после суток интенсивного снегопада. На улицах автономии бессменно работает более 80 единиц снегоуборочной техники, сообщает ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

Управление здравоохранения области обратилось с просьбой о помощи к спасателям. Кареты скорой медицинской помощи не могут проехать к жилым домам по экстренным вызовам. Сотрудники МЧС России совместно с медицинским персоналом выезжают к заболевшим жителям Биробиджана.

На федеральных трассах пустынно. Многие автомобилисты прислушались к рекомендациям МЧС и отправились на работу на общественном транспорте. Дальнобойщики пережидают ненастье на обочинах дорог. Спасатели развернули пункт обогрева.

Около 140% месячной нормы осадков выпало за ночь в Биробиджане, сообщает ИА ЕАОmedia. Сразу же вслед за прохождением циклона усилится ветер – до 18 м/с, а затем начнется понижение температуры. Ослабление осадков мы ожидается 3 декабря ближе к вечеру, а 4 декабря будут уже незначительные осадки местами.

Сотрудники ГИБДД подъезжают к тем, кто выехал за пределы проезжей части, с помощью проходящих грузовых автомобилей вытаскивают попавших в беду участников дорожного движения, сообщают в Госавтоинспекции.

Ночью грузовой автомобиль, в кабине которого находились пассажиры, съехал с проезжей части. Глубина снега превышала 1,5 м, и сотрудники госавтоинспекции просто их оттуда выкапывали. После этого их доставили до поста ДПС, где у них была возможность согреться и дождаться попутного транспорта.

Госавтоинспекция советует водителям в эти дни воздержаться от использования личного транспорта. Ситуация очень сложная. Есть непроездные участки дорог, в том числе регионального и местного значения. Техника работает на всех направлениях, но, к сожалению, с учетом количества впадающих осадков, она просто не успевает очистить проезжую часть дороги. Есть возможность где-то застрять, и не факт, что соответствующие службы успеют вовремя оказать помощь. Поэтому рекомендовано воздержаться от поездок, особенно на дальние расстояния, или воспользоваться альтернативным транспортом – железнодорожным.

Ограничение в движении транспортных средств будет осуществляется до улучшения погодных условий и приведения дорог в состояние отвечающее требованиям Безопасности дорожного движения.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru