В Хабаровском крае уборка снега ведется в круглосуточном режиме. Видео, фото

Хабаровский край покидает снежный циклон, пришедший в регион накануне, 13 ноября. Сильные снегопады с метелью прошли почти во всех районах, парализовав транспортное сообщение. Крупных чрезвычайных ситуаций в связи с циклоном в крае до настоящего момента не было. В период непогоды спасатели оказывали помощь жителям региона лишь в локальных происшествиях, которые в основном были связаны с невозможностью проезда по отдельным автодорогам, информирую в краевом правительстве.

«В населенных пунктах резко возросло число автомобильных аварий, к примеру, в Хабаровске – около 100 за сутки, — сообщил начальник дежурной смены ДДС края Георгий Ильчук. – На краевых автотрассах временами происходили заторы. Так, одна из пробок возникла вчера на Котиковском перевале в Вяземском районе. Сегодня проезд через перевал свободен. Еще один затор ликвидирован на Комсомольской трассе, где застряла колонна бензовозов. В целом ситуация в крае не критичная».

Администрация города Хабаровска сообщает, что уборка города производится в круглосуточном режиме.
По словам заместителя начальника отдела управления дорог и внешнего благоустройства администрации города Виталия Колтанюка, в течение дня значительные затруднения в работе по очистке улиц создавали сами хабаровские автомобилисты, нарушая правила парковки и выезжая на трассы на неподготовленных к таким погодным условиям автомобилях. Многие водители, не имея достаточного опыта езды в таких сложных погодных условиях, неоднократно создавали аварийные ситуации, чем весьма осложняли и без того напряженную дорожную обстановку.

Отменили выходные на этой неделе работникам коммунальных предприятий рабочими в Комсомольске-на-Амуре. В ночь с четверга на пятницу и утром пятницы на расчистке улично-дорожной сети города было задействовано 40 единиц снегоуборочной техники. Проделанная работа позволила сегодня утром вывести на маршруты общественного транспорта все автобусы и трамваи. Тем не менее, из-за погодных условий наблюдались задержки некоторых автобусных маршрутов, говорится на сайте администрации города.

Силами 21 отряда Федеральной противопожарной службы Хабаровского края и Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Хабаровскому краю оказывалась помощь автомобилистам на наиболее сложных участках дорог города Хабаровска, сообщает ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Кроме этого, на междугородних трассах развернуты пункты обогрева. Оперативные группы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, ДВРЦ МЧС России, спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда работали в районе Котиковского перевала в Вяземском районе, где сложилась наиболее сложная обстановка. Спасатели совместно с администрацией района оперативно помогали нуждающимся большегрузным автомобилям преодолевать крутой перевал. Одновременно проводилась расчистка трассы от снега, дорога сразу посыпалась песком.

В течении дня ограничения на трассах Хабаровск – Биробиджан и Хабаровск-Владивосток были сняты.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru