На южные регионы России надвигается шторм

На юге России с 24 октября ожидается резкое ухудшение погоды, предупреждают региональные ГУ МЧС.

На территории Крымского полуострова 24 — 26 октября ожидаются резкое понижение температуры воздуха на 10-12 градусов и усиление северо-восточного ветра до 23 м/с, 25-26 октября — до 25 м/с.

Единая транспортная дирекция предупреждает, что из-за возможных чрезвычайных происшествий, связанных с усилением ветра, грузовая и пассажирская линии на Керченской переправе будут работать в зависимости от погодных условий. И настоятельно рекомендует автомобилистам 25-26 октября воздержаться от поездок и переждать непогоду на материке или полуострове.

25 октября на Азовском море ожидается очень сильный северо-восточный ветер 25-30 м/с, высота волн 1,5 – 2,0 м.

с 24 по 26 октября в Краснодарском крае ожидается понижение температуры воздуха. Похолодание будет сопровождаться усилением северо-восточного ветра до 13-18 м/с, в районе Новороссийска — до 22-27 м/с, а также осадками в виде дождя и мокрого снега. В северной половине края, горных и предгорных районах возможно налипание мокрого снега, гололедные явления. У восточного побережья Азовского моря будет наблюдаться ветровой сгон воды.

24 октября на территории Ростовской области и в Ростове-на-Дону< ожидается резкое изменение погодных условий. Понижение температуры воздуха до значений: по северной половине - -5...-10°C ночью и 0...-5°C днем, по южной половине - -3...+2°C ночью и -1...+4°C днем, в Ростове-на-Дону - -1...+1°C ночью и 0...+2°C днем. Понижение будет сопровождаться осадками в виде дождя, мокрого снега и снега, сильным северо-восточным ветром, при порывах - до 18-23 м/с, в Приазовье - до 25м/с. Местами ожидаются гололедные явления: образование гололедицы на дорогах, отложение на проводах и деревьях. Холодная и ветреная погода сохранится на период с 25 по 27 октября. Температура воздуха - ночью -5...-10°C, по северу - до -12°C, днем - -4...+1°C. Ветер северо-восточный 10-15 м/с, порывы - 18-23 м/с. В связи с ожидаемыми погодными условиями на устьевом участке р. Дон и в Таганрогском заливе ожидается ветровой сгон с достижением неблагоприятных отметок и ниже.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru