Второй день непогоды в Краснодарском крае: проливные дожди затопили Анапу. Видео, фото

В Краснодарском крае — второй день ненастной погоды. 17 октября от проливных дождей и шторма пострадал Геленджик, в субботу досталось Анапе.

С 7:00 в Анапе за 7 часов выпала трехмесячная норма осадков – свыше 97 мм, сообщает сайт муниципального образования город-курорт Анапа.
Основной удар стихии пришелся на 12:00: за час в городе и сельских населенных пунктах выпало 40 мм осадков. Наблюдался большой сход ливневой воды, максимальный уровень которой на низинных участках доходил до 60 – 80 сантиметров. Наиболее пострадавшие улицы в городе – Северная и Кати Соловьяновой, подтопленными на них оказались около 30 дворовых территорий и домовладений.
В городе введен режим ЧС.
В откачке воды с городских улиц, подтопленных дворовых территорий была задействована пожарная и аварийно-спасательная техника, дополнительная помощь пришла из Новороссийска. На данный момент работы продолжаются, пожарные и спасатели откачивают воду во дворах 14 домов на Северной и Кати Соловьяновой.
По предварительному прогнозу, дождь в Анапе прекратится к 18 часам. Но исключать повторения утренней ситуации нельзя. Анапчан по-прежнему просят соблюдать осторожность, ограничить передвижение на личном транспорте, не оставлять без присмотра детей, престарелых людей, людей с ограниченными возможностями здоровья.

На 19 октября действуют экстренные предупреждения в Туапсинском районе, на участке от Анапы до Магри и Анапа-Джубга.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru