ВЦИОМ: главным российским событием года стало наводнение на Дальнем Востоке

По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) «Итоги 2013 — ожидания 2014 года», главным российским событием года стало наводнение на Дальнем Востоке. Ему отдали свои голоса 21 % опрошенных.
Второе место заняла эстафета Олимпийского огня и подготовка к Олимпиаде в Сочи — 19 %.
Третье место — у авиакатастрофы в Казани с 6 %.
Всего было опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России в декабре 2013 года.
В 2012 году вторым по значимости российским событием стало наводнение в Крымске.

Наводнение на Дальнем Востоке произошло из-за небывалых дождей летом 2013 года. Паводок с рекордными уровнями воды затронул Амурскую область, Еврейскую автономную область и Хабаровский край. Полностью вода ушла из населенных пунктов региона только в октябре.
По информации МЧС России на 15 декабря, на территории ДФО подтопленных муниципальных образований нет. Остаются поврежденными 23 участка дорожного полотна автодорог федерального, регионального и местного значения и 27 автомобильных мостов регионального и местного значения.
В 44 пунктах длительного пребывания находится 1872 человека, в том числе 495 детей.

Ранее компания «Яндекс» огласила результаты исследования по итогам 2013 года и назвала, какие люди, события и явления вызвали наибольший интерес в уходящем году. Событием года стал болид, взорвавшийся над Челябинской областью 15 февраля 2013 года.
А в аналогичном исследовании компании Google челябинский метеорит занял второе место.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru