Число жертв землетрясения в Китае увеличилось до 589 человек

По данным на 10:30 среды, число погибших в результате землетрясения, произошедшего в уезде Лудянь китайской провинции Юньнань в воскресенье, возросло до 589 человек, 9 числятся пропавшими без вести, 2401 получил ранения, информирует агентство «Синьхуа».
От землетрясения пострадали в общей сложности 1 млн 88 тыс 400 человек, были срочно эвакуированы 229,7 тыс местных жителей, разрушено 80,9 тыс и серьезно повреждено 592 тыс построек.

Во вторник, спустя 50 часов после землетрясения из-под завалов была спасена 88-летняя женщина. Пострадавшая на машине скорой помощи была отправлена в местную больницу.
Под кожей на голове женщины почтенного возраста можно было увидеть следы крови. Однако на ее теле заметных следов от травм обнаружено не было, состояние пострадавшей оценивается как стабильное.
В этот же день спасателям удалось извлечь из-под завалов другого пострадавшего — 76-летнего Ван Канъюя. Когда спасатели обнаружили пожилого мужчину, половина его тела оказалась погребенной под землей. В то же время разум пострадавшего остался ясным, однако говорить он уже не мог, сообщает «Синьхуа».

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru