Тропический шторм «Исайяс» на Восточном побережье США: 4 погибших, более 3 млн домов без света

Обрушившийся на восток США ураган «Исайяс» в скором времени ослабел до уровня тропического шторма, но продолжает представлять серьезную опасность для штатов Восточного побережья. Проливные дожди привели к наводнениям в нескольких штатах. От сильного ветра и торнадо пострадали дома, повалено много деревьев.

Пока известно о 4 погибших, есть раненые. 2 человека погибли в результате падения деревьев в городе Нью-Йорк и штате Мэриленд, торнадо у города Уиндзор штата Северная Каролине унес жизни 2 человек, по меньшей мере 20 получили травмы, передает The Weather Channel.

Возникли серьезные проблемы с электроснабжением. Если в начале 4 августа (по местному времени) без света оставались 443 тысячи домов в Северной Каролине и Вирджинии, то в настоящее время, по данным сервиса PowerOutage.US, их число превышает 3 миллиона — 1390353 в Нью-Джерси, 530123 в Нью-Йорке, 381292 в Пенсильвании, 308591 в Коннектикуте, 210540 в Вирджинии, 119894 в Северной Каролине, 72676 в Мэриленде, 46932 в Делавэре, 22161 в Массачусетсе.

К 17:00 (по местному времени, 24:00 мск) «Исайяс» достиг штата Нью-Йорк. Он находится в 35 км к западу от города Олбани и движется на северо-запад со скоростью 65 км/ч. Скорость ветра оценивается в 100 км/ч, информирует Национальный центр США по слежению за ураганами (NHC).

Предупреждение о тропическом шторме действует на побережье от Нью-Джерси до Мэна. Сильные осадки ожидаются в штатах Нью-Йорк, Вермонт, Коннектикут, Массачусетс, Нью-Гемпшир, Мэн, а также в южной части канадской провинции Квебек. В некоторых районах возможны торнадо.

Карта с сайта NHC

Последствия торнадо у города Уиндзор штата Северная Каролина:

Мэриленд:

Город Нью-Йорк:

Пенсильвания:

Делавэр:

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , , , , , , , , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru