По пустым улицам пригорода Парижа гуляют лани

Две лани прогулялись по опустевшим из-за эпидемии коронавируса улицам города Буаси-Сен-Леже в 17 километрах от Парижа. Видео с животными, которые идут от припаркованных машин к закрытой пиццерии утром в воскресенье, 12 апреля, стало вирусным и набрало почти миллион просмотров во французском интернете, сообщает RFI.

Как рассказал телеканалу France 3 снявший видео архитектор Кристоф Легран, лани вышли на улицы парижского пригорода около 8 часов утра. «Я готовил завтрак и услышал странный цокот. Это не было похоже на звук, который издают лошади. Из окна я увидел двух ланей с рогами, которые спокойно переходили с одной улицы на другую», — объяснил он журналистам.

Мэр города Буаси-Сен-Леже Реже Шарбоннье пояснил, что 70% площади коммуны занимают леса или парки. «Иногда мы видим ланей на окраинах по ночам, но они никогда не заходили в центр города. Обычно полиция пытается загнать их обратно в парк. Но на этом видео лани ведут себя спокойно и даже смотрят по сторонам, переходя дорогу», — отметил он.

Новости по теме:

На пляж Лазурного берега Франции приплыла акула 11/04/2020

У опустевшего юго-восточного побережья Франции появились киты 10/04/2020

В отсутствие туристов море на популярном филиппинском пляже заполнили тысячи медуз 04/04/2020

На опустевших из-за коронавируса улицах города в Уэльсе пасутся козы 01/04/2020

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru