Из снежных заносов на дорогах Казахстана спасены более 400 человек

В нескольких областях Казахстана бушуют метели. Серьезно ухудшилась ситуация на дорогах, из-за чего пришлось закрыть многие участки трасс. В снежных заносах застряло большое количество автомобилей.

В Костанайской области 22 января проведены 4 спасательные операции на территории Амангельдинского, Костанайского, Аулиекольского и Алтынсаринского районов. Из снежного затора были освобождены 22 человека. Вызволены на безопасные участки автодорог и направлены по дальнейшему пути следования 9 единицы автотранспортных средств. Пострадавших нет, информирует КЧС МВД РК.

Фото с сайта КЧС МВД РК

За прошлые сутки в Карагандинской области закрывалось движение для всех видов автотранспорта на 5 участках автодорог. Спасение людей и вызволение техники проводились в г. Караганде, Темиртау, Абайском, Бухар-Жырауском, Осакаровском, Нуринском, Актогайском и Улытауском районах. Силами Департамента по ЧС Карагандинской области была проведена 18 спасательная операция, в ходе которых спасено 45 человек, из них 2 детей, эвакуировано 2 человека, а также из снежных заносов вызволены 2 легковые автомашины.

Фото с сайта КЧС МВД РК

В Северо-Казахстанской области за сутки 22 января и ночь 23 января было зафиксировано 5 случаев снежных заносов, пленниками стихии стали 63 человека (в том числе 8 детей). Силами дорожных служб, местных исполнительных органов, сотрудников полиции и органов гражданской защиты автотранспорт с людьми был освобожден и эвакуирован на расчищенные участки дорог. Погибших и пострадавших нет.

В Акмолинской области за 22 января из снежных заносов на дорогах спасен 91 человек, из них — 31 гражданин Таджикистана.

В Каргалинском районе Актюбинской области 22 января на 86 км а/д Актобе — Орск на развилке Рождество в снежный занос попала 21 легковая машина. Бали проведены эвакуационные мероприятия, автомобили сопровождены в районный центр.

В Мугалжарском районе между 125-135 км а/д РЗ «Актобе-Астрахань» из снежного заноса вызволили 54 автомобиля, в которых находились 165 человек, из них — 28 дети.

В Уилском районе на автодороге Самара-Шымкент из двух автомобилей «ГАЗель» эвакуированы 23 человека.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru