Сильный снегопад привел к проблемам на дорогах Пекина и Тяньцзиня

Сильный снегопад обрушился на Пекин и Тяньцзинь. Резкое понижение температуры и снежные заносы парализовали движение транспорта, сообщает информационное видеоагентство CCTV+.

Снег в китайской столице начался 15 декабря. Постепенно набирая силу, он перерос в обильный снегопад, который стал неприятным сюрпризом для автомобилистов и пассажиров общественного транспорта. С 19:00 воскресенья на заснеженные и обледеневшие скоростные автотрассы вышла уборочная спецтехника. На время ее работы многие участки магистралей были перекрыты.

Чтобы снизить нагрузку на общественный транспорт в час пик, были выведены на линии около 200 дополнительных автобусов, а на некоторых ветках метро пиковый период движения был продлен на один час больше, чем обычно. При этом задействовано 60 дополнительных поездов.

Также под плотным снежным одеялом оказался и Тяньцзинь – снег здесь не переставал с вечера воскресенья до полудня понедельника. В связи со снежными заносами были перекрыты все участки городских скоростных автомагистралей.

Службы по регулированию дорожного движения Пекина, Тяньцзиня и провинции Хэбэй ввели в действие план реагирования на чрезвычайной ситуации в целях обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспорта.

Утренний час-пик в понедельник наступил на полчаса раньше обычного, а для поддержания порядка на дорогах было задействовано более 4000 полицейских-регулировщиков.

Снегопад повлиял и на авиасообщение. По данным на 14:30 понедельника (по местному времени), в пекинском международном аэропорту «Шоуду» были отменены 50 вылетающих и 66 прилетающих рейсов, информирует агентство «Синьхуа».

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru