Север Исландии завалило снегом (Видео, фото)

10 декабря циклон обрушил мощный снегопад на север Исландии. При этом скорость ветра достигала 137 км/ч. В некоторых населенных пунктах одноэтажные дома замело буквально по крыши. Многие здания были повреждены. За вторник и ночь среды спасатели получили около 600 вызовов, сообщает телеканал RÚV.

Возникли серьезные проблемы с электро- и водоснабжением. Здания не отапливаются, невозможно приготовить еду. За пределами населенных пунктов были закрыты практически все дороги. Красный Крест открыл для жителей пункты временного размещения в Дальвике и Хваммстанги.

На Эйя-фьорде спасатели ищут пропавшего без вести подростка, который помогал фермеру возобновить электроснабжение от собственной небольшой гидроэлектростанции и упал в реку. Пока поиски, в которых задействовано большое количество людей, ни к чему не привели.

Ремонтные бригады энергетиков восстанавливают электричество в Дальвике, Сиглюфьордюре и Олафсфьордюре. В Дальвик прибыло самое большое судно береговой охраны Þór, его пытаются задействовать в качестве электростанции.

В настоящее время погодные условия улучшились. Дорожные службы смогли расчистить основные трассы.

Новости по теме:

На севере Исландии намело метровые сугробы. Видео, фото 03/12/2018

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru