Землетрясение магнитудой 4,9 во Франции: ранены 4 человека

11 ноября на юго-востоке центральной части Франции произошло землетрясение магнитудой 4,9. Его эпицентр, по данным Европейско-Cредиземноморского сейсмологического центра (EMSC), находился в 2 км к юго-западу от коммуны Рошмор в департаменте Ардеш, а гипоцентр — на глубине 10 км.

Подземные толчки зарегистрировали на обширной территории: от Лиона до Монпелье. Пока известно о 4 раненых. В коммуне Монтелимар департамента Дром один человек получил серьезные травмы, упав со строительных лесов. Его госпитализировали. Префектура департамента Ардеш проинформировала о трех пострадавших, получивших легкие травмы, сообщает RFI.

Больше всего пострадала коммуна Ле-Тей в департаменте Ардеш. Местные власти рекомендовали жителям не заходить в здания из-за угрозы обрушения. Эвакуированы 8,5 тысяч человек, многие находятся в пунктах временного размещения. По информации Franceinfo, здесь повреждены 200 зданий, могут обвалиться шпили двух церквей.

Недалеко от эпицентра землетрясения находятся атомные электростанции «Трикастен» и «Крюа». Повреждений на них не обнаружено, станции находятся в безопасности.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru