У юго-западного побережья Индии сформировался тропический циклон «Маха»

В Аравийском море у юго-западного побережья Индии сформировался тропический циклон «Маха». Он находится в 130 км к северо-востоку от острова Миникой и в 240 км к юго-востоку от острова Каваратти (оба острова относятся к индийской союзной территории Лакшадвип) и движется на северо-запад со скоростью 25 км/ч. Скорость ветра оценивается в 70-80 км/ч, порывы — в 90 км/ч, информирует Департамент метеорологии Индии (IMD).

Предупреждение о проливных дождях на ближайшие два дня действуют на островах союзной территории Лакшадвип и в штатах Керала и Тамилнад. По прогнозам, «Маха», усиливаясь, продолжит движение в северо-западном направлении, удаляясь от побережья Индии.

Напомним, в Аравийском море также движется тропический циклон «Киарр» — самый мощный в этом регионе за последние 12 лет и отметившийся рекордно низким атмосферным давлением. Он находится в 330 км к юго-востоку от оманского острова Масира и непосредственной угрозы для Омана не представляет, а через несколько дней будет проходить у йеменского острова Сокотра.

Дожди в Омане:

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru