Калифорния: природные пожары, 9 раненых из-за ветра, миллион домов без света (Видео)

В американском штате Калифорния не утихает сильный ветер, который привел к многочисленным возгораниям. Кроме того, энергетические компании были вынуждены на выходных отключить электроснабжение 2,8 миллионов домов в 36 округах. В настоящее время, по данным PowerOutage.us, их число превышает миллион.

В городе Мартинес округа Контра-Коста на детском мероприятии, проходившем на ярмарке и посвященном празднику Хэллоуин, сильный ветер повалил дерево. Ранения получили 9 человек, из них 6 были госпитализированы, сообщает телеканал CBS SF.

Самая сложная ситуация из-за пожаров сохраняется в округе Сонома, где огонь угрожает 80 тысячам домов. Возгорание Kincade Fire выросло до 14 тысяч гектаров. Накануне здесь были эвакуированы 180 тысяч жителей. За несколько дней сгорели 79 строений, в том числе 31 жилой дом. 27 октября ранения получили двое пожарных.

В южной части штата в воскресенье вечером ветер раздувал огонь в районе города Риалто округа Сан-Бернардино. Пока обходится без пострадавших, но пожар не удается взять под контроль.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru