Из-за экстремальной пожароопасности в Калифорнии без света остаются более 650 тысяч домов (Видео, фото)

В американском штате Калифорния и на части соседнего штата Невада объявлено предупреждение об экстремальной пожароопасности из-за сильного ветра и очень сухой погоды. В Северной Калифорнии порывы северного ветра достигают 77 км/ч, в Южной Калифорнии ожидается ветер Санта-Ана порывами до 110 км/ч.

Из-за угрозы обрыва проводов, которые могут привести к возгораниям, энергетическими компаниями принято решение об отключении электричества на обширной территории Калифорнии.

Компания PG & E планирует отключить электроснабжение 800 тысяч домов в 34 округах в северных, центральных и прибрежных районах штата. Компания Southern California Edison отключит электричество в 139 тысячах домов в Южной Калифорнии. Света не будет в некоторых районах округов Сан-Бернардино, Риверсайд, Ориндж, Лос-Анджелес и Вентура.

Пока, по данным сервиса PowerOutage.us на 13:30 мск, электричества лишены почти 654 тысячи домов в Северной Калифорнии.

В штате возникают новые очаги природных пожаров, но пока они не угрожают населенным пунктам. Обходится без серьезных происшествий.

Жители сталкиваются с серьезными проблемами в повседневной жизни. Во многих населенных в темное время суток нет уличного освещения, а днем возникают проблемы на дорогах из-за неработающих светофоров. Так, на перекрестках в городе Санта-Роза округа Сонома произошло множество ДТП. Ранения получили 5 человек.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru