Тропический шторм «Байлу» («Иненг») обрушился на Тайвань

24 августа тропический шторм «Байлу» («Иненг» — по филиппинской классификации) обрушился на юг Тайваня. Он принес с собой сильный ветер и проливные дожди. В некоторых районах произошли наводнения, сошли оползни. Без света остались более 13,5 тысяч домов. Ранения получили 6 жителей, сообщает агентство CNA.

«Байлу» вызвал затруднения в движении автомобильного, железнодорожного, морского и воздушного транспорта. Были отменены 350 внутренних и международных авиарейсов, еще 40 отложили. Не были осуществлены 220 рейсов паромов между Тайванем и его удаленными островами и Китаем. Железнодорожное сообщение южнее уезда Цзяи было остановлено. Кроме того, из-за сообщений о камнепадах и оползнях были перекрыты участки автострад №20, 23 и 8, передает Международное радио Тайваня (RTI).

Фото с сайта EMIC

В настоящее время тропический шторм приближается к материковому Китаю. По прогнозам, в ночь на 25 августа он обрушится на провинцию Фуцзянь. Здесь, а также в провинциях Чжэцзян, Гуандун, Шаньси, Сычуань и Юньнань ожидаются сильный ветер и проливные дожди. Местами интенсивность осадков превысит 60 мм/час, сообщает агентство «Синьхуа».

Карта с сайта CMA

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru