В Приморье уточнили предупреждение по тропическому шторму «Кроса»

По последним прогнозам, тропический шторм «Кроса», который 15 августа обрушился на Японию, пройдет по наиболее благоприятной для Приморья траектории — ближе к острову Хоккайдо. Поэтому дождей выпадет все-таки несколько меньше, чем, если бы вихрь прошел в непосредственной близости к побережью Приморского края, сообщает Примгидромет.

Несмотря на то, что «Кроса» — еще над Японией, одна из облачных спиралей вихря уже накрыла юг Приморья и объединилась с фронтальной облачностью, что приведет к обострению фронтов. Ночью дожди охватят большую территорию, а на юго-западе края и в западных районах пройдут сильные дожди. Днем, по мере продвижения тропического шторма к северо-востоку, дожди усилятся на большей территории. Самые интенсивные пройдут в западных районах и на восточном побережье, что вызовет формирование дождевых паводков на 0,8–2,0 м с возможным подтоплением прилегающих территорий. В субботу дожди сохранятся, но их интенсивность уменьшится.

Жителям и гостям Приморья желательно воздержаться от дальних поездок на период непогоды. Отдыхающим разбивать лагеря на возвышенных местах, в бухтах побережий — подальше от прибрежной полосы из-за угрозы формирования накатной волны, предупреждают в управлении.

Фото с сайта Администрации Владивостока

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru