Тропический шторм «Випха» обрушился на Вьетнам: погиб 1 человек, 14 пропали без вести (Видео)

Тропический шторм «Випха» обрушился на северо-восток Вьетнама и уже ослабел до тропической депрессии. Скорость ветра снизилась до 41 км/ч, информирует Национальный центр гидрометеорологических прогнозов Вьетнама (NCHMF).

Карта с сайта NCHMF

Во многих районах продолжаются проливные дожди. Под водой оказались улицы Ханоя. По информации портала Vietnam+, стихия оставила без света 294 тысячи домов.

В населенных пунктах провинции Куангнинь повалено множество деревьев, некоторые вырваны с корнем, дома подтоплены. В частности, более 100 семей в уезде Тиениен были изолированы, сообщает «Голос Вьетнама». Председатель Народного комитета города Монгкай Ву Ван Кинь сказал: «Мы прогнозируем, что в случае продолжения сильных дождей, районы города могут быть затоплены. На данный момент в городе Монгкай проводятся необходимые меры по предотвращению возможного затопления населенных пунктов и полей. Также рассматривается возможность эвакуации жителей из опасных мест».

В Хайфоне сильные дожди вызвали паводки в пригородных уездах и негативно сказались на урожае риса и ряда других культур на площади в 36 тысяч гектаров. Многие семьи были эвакуированы в безопасные места.

В провинции Тханьхоа в результате сильных дождей и оползней погиб один человек.

Кроме того, в одной из деревень этой провинции вышедшая из берегов река смыла 20 домов. От бурного потока чудом спаслись 3 человека, еще 14 пропали без вести, сообщает портал VietNamNet.

Один из местных жителей смог спастись на дереве:

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru