Тропический шторм «Данас» обрушился на Южную Корею и движется на Приморье (Видео)

Тропический шторм «Данас» обрушился на юго-западные районы Корейского полуострова и движется по территории Южной Кореи в северо-восточном направлении со скоростью 20 км/ч. Скорость ветра оценивается в 65 км/ч, порывы — в 90 км/ч, информирует Японское метеорологическое агентство (JMA).

В некоторых районах Южной Кореи произошли наводнения: пострадали сельскохозяйственные земли, подтоплены дома. Кроме того сошли оползни. Пока известно об одном раненом, сообщает агентство Yonhap.

Экстренное предупреждение действует в Приморском крае. Вечером 21 июля на юго-западе (Владивостокский городской округ, Уссурийский городской округ и Хасанский муниципальный район), ночью и днем 22 июля на большей территории Приморья ожидаются сильные дожди с количеством от 15 до 45 мм за 12 часов и менее, информирует краевое ГУ МЧС.

Во Владивостоке, местами в западной половине и на юго-востоке края (Артемовский, Дальнегорский, Находкинский городские округа, ЗАТО Фокино, городской округ Большой Камень, Партизанский городской округ, городской округ Спасск-Дальний, Надеждинский, Кавалеровский, Лазовский, Партизанский, Черниговский, Ханкайский, Пограничный, Спасский, Ольгинский, Октябрьский, Тернейский, Хорольский муниципальные районы) — очень сильные дожди до 80 мм за 12 часов и менее. Дожди будут сопровождаться сильным ветром от 13 до 18 м/с, на южном побережье от 18 до 23 м/с, у мысов порывами до 30 м/с.

В заливе Петра Великого высота волн от 2,5 до 3 м. На реках края ожидается формирование высоких дождевых паводков с подъемом уровня воды на от 0,8 до 2,2 м, на отдельных участках рек – до 3,0 м, в верховьях рек и на малых водотоках прогнозируются резкие подъемы уровня воды.

Наиболее паводкоопасные районы – Хасанский, Уссурийский, Пограничный, Октябрьский, Ханкайский, Шкотовский, Партизанский, Лазовский, Чугуевский. Ожидаются подтопления пониженных хозяйственных объектов, сельхозугодий, участков дорог интенсивным ливневым и речным стоком.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru