Жители Миссури наблюдают загадочные светящиеся шары в небе (Видео, фото)

В американском штате Миссури многочисленные очевидцы стали свидетелями того, как в небе города Канзас-Сити кружат странные объекты — в интернете их называют шарами, и они светятся. Пока нет объяснения даже у специалистов из местного офиса Национальной метеослужбы США (NWS), сообщает The Weather Channel.

По мнению телеканала KMBC, это могут быть аэростаты, запущенные 17 июня в Мэриленде Управлением перспективных исследовательских проектов Минобороны США (DARPA).

Также считается вероятным, что это воздушные шары Loon от Google, которые предназначены для улучшения интернет-соединения в сельской местности.

В соцсетях же, как обычно в подобных случаях, наиболее популярной является версия об инопланетянах.

Позже версия об аэростатах стала основной. Пользователь пользователь под ником StratoCat выложил на своей странице в Twitter траекторию полетов этих аэростатов с сайта Flightradar24, на которой видно, что 2 аэростата кружат в районе Канзас-Сити, а третий движется в небе над штатом Колорадо. А телеканал KMBC связался с представителем DAPRA, который считает вероятным, что в небе над Миссури летают именно их объекты, сообщает NEWSru.com.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru