В Великобритании горит «лес Винни-Пуха» (Фото, видео)

В Великобритании продолжаются природные пожары. Вечером 28 апреля, несмотря на прошедший ранее дождь, огонь добрался до Эшдаунского леса в английском графстве Суссекс, который известен тем, что в нем обитали герои сказок Алана Милна про Винни Пуха, а сам автор известных во всем мире произведений проживал поблизости и нередко гулял в лесу с сыном.

Возгорание охватило около 20 гектаров растительности. В тушении были задействованы 6 пожарных расчетов. В настоящее время их количество на месте происшествия уменьшилось до 4, они продолжают внимательно следить за ситуацией. Пожарные устанавливают причину пожара и пока не склонны считать, что был намеренный поджог, сообщает NEWSru.com со ссылкой на вещательную корпорацию Би-би-си.

По словам лесника Криса Саттона, во время пожара могли пострадать птицы — 2 вида камышовок, а также ящерицы и змеи. Но он предполагает, что уже через 4 недели здесь будет расти трава, а через полгода уже ничто не будет напоминать об этом возгорании: животные и насекомые из близлежащих районов быстро заселят территорию, пораженную огнем.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru