Землетрясения на Филиппинах: 15 погибших на Лусоне и новый подземный толчок магнитудой 6,5 на Самаре

Второй день подряд на Филиппинах продолжаются мощные землетрясения. Накануне от подземного толчка магнитудой 6,1 пострадали районы в центральной части острова Лусон, а 23 апреля землетрясение магнитудой 6,5 произошло на острове Самар.

На острове Лусон подземные толчки ощущались во многих крупных городах, включая столицу страны — город Манила. Наибольший ущерб нанесен населенным пунктам в провинции Пампанга. По данным Национального совета по управлению и уменьшению опасности бедствий Филиппин (NDRRMC) на утро вторника, полностью или частично были разрушены 29 зданий. Было известно о 7 погибших, 24 пропавших без вести и 81 раненом.

В течении дня число жертв возросло до 15. В настоящее время проводятся поисковые работы на месте обрушившегося супермаркета в муниципалитете Порак, сообщает телеканал ABS-CBN.

А 23 апреля землетрясение магнитудой 6,5 произошло в восточной части острова Самар. Его эпицентр, по данным Филиппинского института вулканологии и сейсмологии (PHIVOLCS-DOST), находился в 9 км к северо-западу от муниципалитета Сан-Хулиан, а гипоцентр — на глубине 63 км.

Подземные толчки ощущались во многих районах острова. Информация об ущербе уточняется.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru