На Тайване произошло мощное землетрясение (Видео)

18 апреля Тайвань всколыхнули мощные подземные толчки. По данным местного Центрального метеорологического бюро, магнитуда землетрясения составила 6,1, эпицентр находился на острове — в 10,6 км к северо-западу от города Хуалянь. Геологическая служба США (USGS), сообщает о землетрясении магнитудой 6,0 с эпицентром у восточного побережья Тайваня и гипоцентром на глубине 13 км.

Подземные толчки ощущались в городах Хуалянь, Илань, Наньтоу, Тайчжун, Новый Тайбэй и многих других населенных пунктах. В Хуаляне незначительно повреждены некоторые здания, в горах сошли оползни.

17 человек получили ранения, из них 10 в Тайбэе и 5 в Новом Тайбэе были травмированы в результате падения различных предметов или осколками стекол, сообщает Focus Taiwan.

Двое туристов — мужчина и женщина — пострадали от вызванного землетрясением камнепада на горной тропе в Хуаляне. Мужчина был доставлен в больнице без признаков жизни, однако врачам удалось реанимировать его. Женщина была также доставлена в больницу с травмой черепа, сообщает Radio Taiwan International.

Стало известно, что два здания в Тайбэе накренились в результате толчков, жители были эвакуированы. По заверениям спасателей, здания не представляют опасности в данный момент.

В одном из зданий в новом Тайбэе появилась трещина на внешней стене. В общежитии Государственного тайваньского педагогического университета обрушились раковины в туалетной комнате.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru