На западе Германии торнадо повредил 30 домов (Видео)

В западных районах Германии сохраняется ненастная погода. На смену шторму «Эберхард» пришел шторм «Франц». Больше всего от стихии досталось коммуне Рётген в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия, на которую обрушился торнадо. Ветер был настолько сильным, что гнул деревья и фонарные столбы, а в воздухе летали беседки. В результате оказались повреждены 30 домов. Легкие ранения получил 1 человек, сообщает NEWSru.com со ссылкой на WDR.

По предварительным оценкам, ущерб от смерча оценивается в сотни тысяч евро. 30 жителей были вынуждены покинуть свои дома. Временное жилье им бесплатно предоставил хозяин местного отеля. Также для пострадавших организован пункт помощи в спортивном зале.

Кроме того, несколько инцидентов, связанных с тяжелыми погодными условиями, произошли на автомобильных дорогах. В Борхене порыв ветра сдул с трассы автомобиль с прицепом. Ранения получили 2 женщины. А на участке между коммуной Тиц и городом Юлих, где прошел сильный град, в течении нескольких минут случилось 5 ДТП. С тяжелыми травмами госпитализирована одна пострадавшая.

Проблемы возникли и на железной дороге. Из-за поваленных деревьев был закрыт участок между городами Эссен и Бохум, а поезда следовали через Гельзенкирхен.

Торнадо и его последствия в Рётгене:

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru