В Орегоне из-за зимнего шторма в пути на 40 часов застрял поезд со 183 пассажирами

Зимний шторм «Райан» (имя присвоено The Weather Channel) обрушил на штаты Западного побережья США снегопад и сильный ветер. Вечером (по местному времени) 24 февраля пассажирский поезд компании Amtrak, следовавший по маршруту Сиэтл (штат Вашингтон) — Лос-Анджелес (штат Калифорния), врезался в упавшее дерево у города Окридж в штате Орегон. Среди 183 пассажиров поезда пострадавших не было, но он не смог продолжить движение, сообщает телеканал KATU.

На помощь поезду должны были прийти ремонтные бригады, однако из-за последствий стихии сделать быстро это не получалось: пути были завалены снегом и деревьями, Окридж остался без электроснабжения, а шоссе через город закрыли.

В итоге поезд, в котором не возникло проблем с электричеством и теплом, застрял на долгие часы. Пассажиры были обеспечены едой и водой. Они делились своими злоключениями в соцсетях и связывались с телеканалами, развлекали себя играми.

Во вторник утром (по местному времени) ситуация улучшилась. К составу подогнали локомотив компании Union Pacific, который через 40 часов после остановки поезда в Окридже доставил людей в город Юджин штата Орегон. Они покинули вагоны и переместились на вокзал.

Пассажиры радуются освобождению и пишут в соцсетях, что их испытания завершены. При этом пока (по данным на начало суток 27 февраля мск) не сообщается, как и когда они попадут в Калифорнию.

Позже стало известно, что поезд отправили в город Портленд штата Орегон. Туда он добрался ближе к вечеру и тоже с приключениями: загорелся железнодорожный мост через реку в северной части Портленда. Пожарным потребовалось около часа, чтоб справиться с возгоранием.

Писательница Ребека Додсон поделилась фотографиями и видео очень долгой поездки в соцсетях:

Прибытию поезда в Юджин уделили внимание и многие местные СМИ:

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru