Тропические циклоны «Фунани» и «Гелена» угрожают острову Родригес

В Индийском океане сформировались тропические циклоны «Фунани» и «Гелена». В ближайшие дни, значительно усилившись, они принесут ненастную погоду на остров Родригес.

Тропический циклон «Фунани» находится в 340 км к северо-востоку от острова Родригес и пока, усиливаясь, движется в южном направлении со скоростью 10 км/ч. Скорость ветра оценивается в 95 км/ч, порывы — в 140 км/ч, сообщает Météo-France La Réunion.

По прогнозам, 7 февраля он будет проходить к востоку от Родригеса, где объявлено штормовое предупреждение. Погода начнет портиться 6 февраля: усилится ветер, порывы могут достигать 90 км/ч, ожидаются сильные дожди и высокие волны, предупреждают Метеорологические службы Маврикия.

Карта с сайта Météo-France La Réunion

Тропический циклон «Гелена» находится к северо-востоку от Мадагаскара. Пока он движется в северо-западном направлении со скоростью 4 км/ч, но, по прогнозам, в скором времени поменяет его на юго-восточное и 9 февраля будет проходить у острова Родригес. Скорость ветра оценивается в 75 км/ч, порывы — в 100 км/ч, сообщает Météo-France La Réunion.

Карта с сайта Météo-France La Réunion

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru