Ураган «Вилла» у западного побережья Мексики: скорость ветра упала ниже 200 км/ч

Ураган «Вилла» приближается к западному побережью Мексики. По данным на 15:00 мск, он находился в 85 км к юго-западу от островов Лас-Трес-Мариас и двигался на север со скоростью 7 км/ч. Скорость ветра снизилась до 215 км/ч, сообщает Национальный центр США по слежению за ураганами (NHC).

По прогнозам, в течении нескольких часов «Вилла» достигнет материка. Предупреждение об урагане объявлено на побережье от города Сан-Блас в штате Наярит до города Масатлан в штате Синалоа, в том числе и на островах Лас-Трес-Мариас. К югу и северу от этих городов действует предупреждение о тропическом шторме. В прибрежных районах мексиканских штатов Синалоа, Наярит и Халиско ожидаются очень сильный ветер, высокие волны, штормовой нагон и проливные дожди.

Затем ураган, ослабевая продолжит движение вглубь материка, а его остатки могут достичь южных районов американского штата Техас.

К 21:00 мск ураган достиг островов Лас-Трес-Мариас. Его центр находится в 40 км к северо-западу от них. Скорость ветра уменьшилась до 195 км/ч.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru