Тропические штормы «Соулик» и «Симарон» теряют силу в Японском море

Тайфуны «Соулик» и «Симарон», накануне обрушившиеся на Южную Корею и Японию и ослабевшие до уровня тропического шторма, теряя силу, продолжают движение в Японском море, в связи с чем ранее было объявлено предупреждение в Приморском крае.

В Южной Корее от тайфуна «Соулик» больше всего пострадал остров Чеджудо и провинция Чолла-Намдо. Сообщалось о гибели туристки на Чеджудо, но пока эта информация не подтверждается, женщина остается пропавшей без вести. Еще 2 человека получили ранения.
В настоящее время этот тропический шторм движется в сторону японского острова Хоккайдо, которого он может достичь, ослабев до тропической депрессии, в ночь на 25 августа.

В Японии «Симарон», накануне, еще в статусе тайфуна, поливавший дождями японские острова Сикоку и Хонсю, уже ослабев до тропической депрессии и приближается к острову Хоккайдо.
Ущерб от тайфуна оказался не слишком серьезным. Ранения во время ненастной погоды получили несколько человек. В городе Сидзуока без вести пропали 3 студента, отправившиеся на пляж, чтобы запустить фейерверки.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru