На границе Казахстана и Киргизии борются с травяным пожаром. Фото

5 августа в сельском округе Акыртас Жамбылского района Жамбылской области Казахстана в труднодоступной горной местности произошло загорание сухой травы на предварительной площади 200 га (на трансграничной территории с Таласской областью Кыргызской Республики), сообщает КЧС МВД РК.
После поступления сообщения о пожаре были направлены силы и средства Службы пожаротушения ДЧС Жамбылской области, лесных хозяйств Т.Рыскуловского и Жамбылского районов и добровольных пожарных формирований местных исполнительных органов. Всего 84 человека и 10 единиц техники.

7 августа произведен облет места загорания на воздушном судне Казавиалесоохраны, по результатам которого установлено, что загорание сухой травы происходит на территории горного ущелья «Кайындысай» (трансграничная территория с Таласской областью Кыргызской Республики) в труднодоступной горной местности.
Всего в ликвидации пожара задействованы 148 человек и 18 единиц техники ДЧС Жамбылской области, лесохозяйственных учреждений и добровольных пожарных формирований. Также на тушение пожара привлечен вертолет Ми-171 АО «Казавиаспас» КЧС МВД РК с водосбрасывающим устройством.

Во время тушения пожара погиб 46-летний лесник, сообщает телеканал «КТК».

На территории Кырзызской Республики также проводится тушение степного массива.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru