Из-за бензола в водопроводе пострадали более 2 миллионов жителей китайского города Ланьчжоу

В китайском городе Ланьчжоу (административном центре провинции Ганьсу) более двух миллионов жителей города пострадали из-за бензола в водопроводе, передает Центральное телевидение Китая.
По предварительным данным следствия, утечка произошла из одного из трубопроводов филиала Китайской национальной нефтегазовой корпорации. 11 апреля экспертиза показала, что содержание химического соединения превысило допустимую норму в 20 раз.

14 апреля во всех 4 районах городах отменено введение срочных мер и восстановлено нормальное водоснабжение, сообщает агентство «Синьхуа».
Как объявила руководящая группа города по срочному реагированию на данный инцидент, итоги анализа 10 партий проб воды, получаемые через каждые два часа с 7 часов утра 13 апреля до 5 часов 14 апреля из водопровода района Сигу, показали, что содержание бензола в водопроводной воде района составляло от нуля до 8,47 мкг на литр, что стало вновь отвечать установленной государством норме. После запроса мнений экспертов руководящая группа приняла решение с 7 часов утра 14 апреля отменить введение в районе Сигу срочных мер, то есть прекратить доставку в район воды транспортом и бесплатные поставки воды в бутылках и бочках.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru