Сезон ураганов 2018 года в Атлантике может стать столь же активным, как и прошлогодний

Сезон ураганов 2017 года в Атлантическом океане стал седьмым самым активным сезоном за всю историю наблюдений с 1851 году и самым активным с 2005 года. Десятки, а, возможно, и сотни человек погибли на Карибских островах. В США жертвами ураганов «Харви» и «Ирма» стали более 110 человек, а ущерб от стихии, по некоторым оценкам, превышает 200 миллиардов долларов.

Ураган «Харви», 28 августа 2017 года. Фото: NASA

Компания Global Weather Oscillations (GWO), которая, как утверждается в пресс-релизе, в отличии от других организаций сделала точный прогноз на прошлый сезон. Их старший научный сотрудник по исследованиям и прогнозам, профессор Дэвид Дилли предсказал, что 2017 год станет самым разрушительным и дорогостоящим сезоном ураганов с 2005 года, а также назвал точное место выхода ураганов на берег в Техасе и Флориде. С помощью собственной технологии он делает прогноз и на 2018 год: 16 получивших имя штормов, 8 ураганов, 4 крупных урагана, 2 из которых могут выйти на берег в США.
Одной из причин столь сурового прогноза ученый называет то, что температура воды, как и год назад, выше обычного остается к востоку от Малых Антильских островов, в Карибском море и в Атлантическом океане у побережья США.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru