Обледенение в Казахстане: закрыты аэропорты и школы, по дорогам не могли передвигаться даже лошади. Видео

Казахстанские регионы продолжают страдать от гололедицы после потепления и дождей. К Карагандинской и Павлодарской областям добавилась Восточно-Казахстанская область.

В карагандинском аэропорту 30 часов своих вылетов ждали более 700 человек. Рейсы в Алма-Ату и Москву были перенесены из-за аномальных погодных условий: на летном поле образовалась корка льда местами до 1 сантиметра. Возобновить перелеты планировали к вечеру, после очистки поля, сообщает телеканал «КТК».

В Карагандинской области открыли все трассы. В регионе, наконец, похолодало и выпал снег. А накануне на некоторых участках не могли передвигаться даже лошади:

26 декабря аэропорт Павлодара с утра не принял ни одного самолета. Из-за неблагоприятных погодных условий взлетно-посадочная полоса непригодна для принятия пассажирских судов. Вчерашний дождь превратил ее в «каток», сообщает Tengrinews.kz.

В Павлодарской области второй день подряд отменяют занятия в школах. За сутки на скользких дорогах покалечилось больше пятисот человек, передает «КТК».

Аномально теплая погода пришла в Восточный Казахстан и сразу же сказалась на жизни в регионе. Утром в школах отменили занятия из-за гололеда. Накануне в области прошел дождь, сейчас улицы Семея и Усть-Каменогорска — в лужах.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru