Шторм «Ана» обрушился на западное побережье Португалии, Испании и Франции. Видео

Шторм «Ана» обрушился на западное побережье Португалии, Испании и Франции. Возникли проблемы с авиационным, автомобильным и паромным сообщением.

В Португалии повалены 1900 деревьев, большая часть из которых приходится на Порту и Лиссабон. Пока известно об 1 погибшем. В стране объявлены предупреждения о наводнениях и оползнях, сообщает RTP.

В Испании шторм «Ана» стал причиной «оранжевого» штормового предупреждения в связи с сильным ветром, дождями и волнами в прибрежных районах, которое было объявлено в Галисии, Астурии, Кантабрии, Стране Басков, Наварре, Риохе, Кастилии и Леоне и Мадриде, а также в провинциях Касерес, Толедо, Сьюдад-Реаль и Гвадалахара. На Балеарском побережье, в Мурсии и Валенсии осадки будут более слабыми, сообщает Noticia.ru.

Галисия:

Во Франции 10 декабря паром, на борту которого более 300 человек, сел на мель в порту Кале. Никто из находившихся на его борту не пострадал. Морское движение через Ла-Манш было прервано до вечера. Скорость ветра на побережье достигала 90–110 километров в час, сообщает RFI.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru