Сильные снегопады прошли в Великобритании, Ирландии, Франции, Бельгии, Нидерландах, Германии и Швейцарии. Фото, видео

На Британских островах, в Западной и Центральной Европе сильно похолодало, прошли сильные снегопады.

Снег выпал во многих районах Ирландии. Возникли проблемы с автомобильным движением. Больше всего пострадали графства Голуэй, Роскоммон и Мейо. На дорогах страны задействована снегоочистительная техника, парк которой в стране насчитывает 680 машин, сообщает RTÉ.

Похожая ситуация наблюдается и в Великобритании. В Уэльсе был зафиксирован рекордный уровень осадков — толщина снежного покрова в некоторых районах достигла 30 см. На юго-западе Англии и в Уэльсе более 2,5 тысяч домов остались без электричества. Некоторые местные дороги заблокированы упавшими деревьями. Компания British Airways сообщила об отмене 70 рейсов с утра воскресенья, и их число продолжает расти, сообщает вещательная корпорация Би-би-си.
Части некоторых автострад закрыты, отменены также некоторые поезда.

Из-за ненастной погоды объявлены предупреждения в 36 департаментах Франции.

Бельгия:

Нидерланды:

Зима пришла в Центральную Европу. Сильные снегопады обрушились в воскресенье на Германию, что привело к огромным пробкам и перебоям в работе главных немецких аэропортов. Скользкие, заснеженные дороги стали причиной многочисленных ДТП. Сообщается о пострадавших и, как минимум, одном погибшем, сообщает euronews.
Такая же ситуация — в соседней Швейцарии, где под снегом оказались Женева и Лозанна.

Германия:

Швейцария:

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , , , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru