Тропический шторм «Талим» в Японии: 2 погибших, 3 пропавших без вести

Тропический шторм «Талим», обрушившийся 17 сентября на японский остров Кюсю (ВИДЕО, ФОТО), уже достиг острова Хоккайдо. Скорость ветра — 108 км/ч, порывы — 162 км/ч, информирует Японское метеорологическое агентство (JMA).

Жертвами стихии стали 2 человека, еще 3 пропали без вести. 35 человек получили ранения, сообщает NHK.

В воскресенье авиалинии отменили более 800 рейсов, которые связывают главным образом с регионами Кюсю и Сикоку.
Дополнительно были временно отменены запланированные на понедельник 260 рейсов, которые связывают в основном с регионами Хоккайдо и Тохоку.

Метеорологи предупреждают о сильных дождях и ветре преимущественно в северной части Японии.

Город Усуки, префектура Оита, 17 сентября 2017 года:

На Сахалине со второй половины дня 18 сентября в Смирныховском, Поронайском, Углегорском, Долинском, Холмском, Анивском, Невельском, Корсаковском, Томаринском и Макаровском районах, а также в г. Южно-Сахалинске ожидается очень сильный дождь и штормовой ветер, предупреждает ГУ МЧС России по Сахалинской области.
Ночью 19 сентября сохранится очень сильный дождь и сильный ветер, с порывами до 33-38 м/с (ураган). Кроме этого, 19 сентября на реках Сахалина ожидаются резкие подъемы уровней воды на 0,5-1,0 м. Также, по данным синоптиков, с утра 19 сентября у юго-западного побережья Сахалина (Томаринский, Холмский, Невельский районы) ожидается опасное волнение моря 4 метра и более, подъем уровня моря до опасных отметок, возможно подтопление, повреждение береговых сооружений. Явление сохранится до середины дня 19 сентября

На Курильских островах со второй половины дня 18 сентября усиление ветра до ураганного и сильный, местами очень сильный дождь ожидаются и на территории Южно-Курильского и Курильского районов.

В Приморском крае ненастная погода ожидается в Дальнегорский городской округ, Кавалеровский, Ольгинский, Тернейский муниципальные районы) пройдут дожди, местами сильные (с количеством 15-45 мм за 12 часов и менее). На восточном побережье усилится ветер до 17-22 м/с, предупреждает краевое ГУ МЧС.

20 и 21 сентября циклон будет оказывать влияние на южные районы Камчатского края. В Петропавловск-Камчатском, Вилючинском городских округах, в Елизовском, Усть-Большерецком муниципальных районах ожидается выпадение умеренных, местами сильных осадков в виде дождя, усиление ветра на юго-западном побережье до 22-27 метров в секунду, сообщает ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru