Ураган «Ирма» во Флориде: 6 погибших, 6,2 миллиона человек остались без электроснабжения. Видео, фото

Ураган «Ирма» ослабел до уровня тропического шторма и уже находится в южной части американского штата Джорджия. Он движется к восточным районам штата Алабама со скоростью 28 км/ч. Скорость ветра уменьшилась до 95 км/ч, сообщает Национальный центр США по слежению за ураганами (NHC).

В охваченной наводнениями Флориде число жертв урагана увеличилось до 6, сообщает ABC News. Гибель людей подтверждена в округах Харди (2), Монро (2), Майами-Дейд (1) и Ориндж (1).

Таким образом, общее число жертв «Ирмы» увеличилось до 44: американский штат Флорида (6), Куба (10), еще 28, по данным Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, приходятся на другие Карибские острова. Известно о погибших на Сент-Винсенте, Виргинских островах (США), Барбуде и Ангилье.

Власти Флориды начали оценку ущерба от «Ирмы»; многие города и населенные пункты, граничащие с береговой линией Мексиканского залива, а также город Джэксонвилл на восточном побережье переживают значительные наводнения, сообщает «Голос Америки».

По информации CNN, без света остались 6,2 миллиона человек.

Джэксонвилл:

#hurricaneirma #hurricane #jacksonvillefl #jacksonville

Публикация от AnaMaria (@italian_crafter)

#hurricane #hurricaneirma #jacksonvillefl #riverside @news4jax

Публикация от AnaMaria (@italian_crafter)

Бонита-Спрингс:

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru