Ураган «Ирма»: во Флориде проводится самая масштабная в истории США эвакуация населения. Видео

Ураган «Ирма» приближается к американскому штату Флорида. По информации Национального центра США по слежению за ураганами (NHC) на 21:00 мск, он находится в 100 км к востоку от кубинского города Варадеро и в 235 км к юго-востоку от города Ки-Уэст на архипелаге Флорида-Кис и пока движется на запад со скоростью 15 км/ч. Скорость ветра достигает 205 км/ч.

Предупреждение об урагане действует на Багамских островах, Кубе и в американском штате Флорида.

Ураган «Ирма» привел к мощным ветрам и проливным дождям на Кубе. Он движется на запад и северо-запад вдоль северного кубинского побережья и, как ожидается, переместится на северо-запад позже в субботу, прежде чем повернуть на Флориду, сообщает «Голос Америки».

В ближайшие часы ураган снова может значительно усилиться. Предполагается, что ураган, который обрушится в воскресенье на Флориду, будет самым мощным за всю историю метеонаблюдений штата.

Власти Флориды проводят самую масштабную в истории США эвакуацию, призвав более четверти жителей штата (5,6 миллиона человек) срочно покинуть свои дома на побережье.

Губернатор Флориды Рик Скотт охарактеризовал «Ирму» как «катастрофический шторм, которого раньше в штате никогда не видели», отметив, что полоса прохождения шторма больше, чем весь штат Флорида.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru