Число жертв тропического циклона «Харви» в Техасе увеличилось до 47. Видео

Бывший ураган «Харви», ослабевший до уровня тропической депрессии, продолжает движение вглубь США в северо-восточном направлении и находится на северо-востоке штата Миссисипи. Скорость ветра достигает 50 км/ч, сообщает Национальный центр США по слежению за ураганами (NHC).

Тяжелой остается ситуация в районах на юго-востоке Техаса и юго-западе Луизианы, которые пострадали от рекордных дождей и охвачены наводнениями. От стихии пострадали 100 тысяч домов, многие строения повреждены или разрушены, сообщает CNN.
Число жертв в Техасе продолжает расти. По информации на утро 1 сентября, в штате погибли 47 человек.

В Хьюстоне, четвертом самом крупном городе США по населению, где в некоторых районах выпало до 130 см осадков, городские службы в четверг возобновили работы по сбору мусора. Также заработали некоторые автобусные и железнодорожные маршруты. Авиарейсы в двух крупнейших аэропортах города возобновились в среду, сообщает «Голос Америки».
Пожарная служба Хьюстона в четверг начала осматривать кварталы, где глубина паводковых вод достигает не менее метра, чтобы убедиться, что там не осталось людей.

Новости по теме:

«Харви» может стать самым дорогим ураганом в истории США: ущерб может превысить 160 миллиардов долларов 31/08/2017

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru