В калифорнийском Викторвилле спасли провалившегося под землю ребенка. Фото, видео

В городе Викторвилл калифорнийского округа Сан-Бернардино 8-летний мальчик на глазах у своей сестры внезапно провалился под землю. Девочка тут же сообщила о происшествии родителям, которые вызвали спасателей, передает телеканал KCAL.

Пожарные приехали через 6 минут после вызова. Выяснилось, что глубина провала составляет примерно 4,5 м, а на его дне — вода. Чтобы не допустить дальнейшего обрушения грунта, они положили на землю 2 лестницы и равномерно распределили их вес, сообщает пожарное управление округа. После этого с помощью веревок они достали испуганного ребенка. Он не получил тяжелых травм. Спасательная операция заняла 15 минут.

Пожарные рекомендуют в подобных ситуациях не подходить близко к краям провала и дожидаться спасателей, так как почва может быть мягкой и есть большая вероятность ее обрушения, что ставит под угрозу вашу безопасность и жизнь потерпевшего.

Причиной этого провала грунта могли стать прошедшие недавно сильные дожди, отмечает телеканал KCAL. Специалисты проводят работы по оценке угрозы образовавшейся воронки для расположенных поблизости зданий.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru