Непогода в Испании: шторм и снегопады. В Каталонии возмущены прогнозами метеорологов

На севере и северо-западе Испании объявлено штормовое предупреждение в 26 провинциях. Ожидается ветер порывами до 140 км/ч, снег, понижение температуры и волны высотой до 8 м, сообщает телеканал RTVE.

В галисийской провинции Луго продолжаются поиски 15-летнего подростка, которого смело волной в море. Второго удалось спасти, передает телеканал CRTVG.

Накануне первый снег выпал в Мадриде, сообщает сайт Noticia.ru. В горных районах, где толщина снежного покрова достигала 6 см, предупреждение сохранялось до 15:00. В остальных районах выпало около 2 см.

А в Каталонии представители гостиничного сектора исторического района Сердань (Жирона, Каталония) подвергли жесткой критике прогнозы погоды на первую половину января. По их словам, каталонские метеорологи обещали сильный ветер и снежные бури, которые в итоге в регион так и не пришли, однако из-за соответствующих прогнозов половина отдыхающих отменила свои бронирования в отелях района.

Бизнесмены заявили, что прибыль на курортах зависит от погоды, и ее неверные предсказания приносят серьезный вред, снижая не только количество бронирований, но и уровень продаж ски-пассов и курсов. В местных отелях считают, что именно этот период мог бы быть идеальным с точки зрения туризма, в особенности горнолыжного, отмечает Noticia.ru.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru