В Тихом океане сформировались еще 3 тропических шторма

За прошедшие сутки в Тихом океане увеличилось число тропических циклонов. К прошедшему Китай и надвигающемуся на Вьетнам шторму «Дяньму» добавились «Миндулле» у Северных Марианских островов, «Кэй» у Мексики и «Лионрок» у Японии.

Тропический шторм «Миндулле» находится к западу от Северных Марианских островов и движется в северном направлении. По данным Объединенного американского военно-морского центра по предупреждению о тайфунах (JTWC), он может достичь японского острова Хонсю 23 августа. В настоящее время скорость ветра составляет 65 км/ч.

Тропический шторм «Лионрок» движется к юго-востоку от острова Хонсю. Скорость ветра достигает 74 км/ч. Он продолжит движение вдоль восточного побережья Японии к архипелагу Рюкю.

Карта с сайта JTWC

Карта с сайта JTWC

А в восточной части Тихого океана сформировался тропический шторм «Кэй». Он находится в 510 км южнее от нижней оконечности полуострова Калифорния и движется в северо-западном направлении. Скорость ветра достигает 65 км/ч, сообщает Национальный центр США по слежению за ураганами (NHC). Угрозы на суше он пока не представляет.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru