Нехарактерная для лета песчаная буря обрушилась на китайскую провинцию Ганьсу. Видео

Редкая для данной поры года песчаная буря пришла в регион на западном берегу реки Хуанхэ в провинции Ганьсу, спровоцировав два ДТП, в которых ранения получили две женщины, сообщает CCTV.
Аварии на дорогах в городе Цзюцюань произошли из-за невнимательности водителей и низкой видимости, которая упала местами до менее чем 100 метров.
Также нанесен ущерб сельскохозяйственным полям.

Песчаные бури в Северном Китае обычно наблюдаются поздней зимой и весной, редко — в середине лета. Причины аномальной погоды объяснил местный метеоролог.

«Песчаная буря — редкое явление в летнее время. Причиной тому стала высокая температура воздуха и меньше обычного количество осадков. Естественно, что вместе с холодным воздухом в регион пришла и песчаная буря», – рассказала Ли Хунъин, старший инженер-синоптик Метеорологической станции города Цзюцюань.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru