В Люксембурге ищут объяснение загадочному явлению, случайно попавшему на ФОТО

Около 17:30 31 июля в городке Холцем на юго-западе Люксембурга местный житель сделал фотографию, на которую случайно попало загадочное явление: яркий светлый след, в течении 2-3 секунд наблюдавшийся в пасмурном небе, сообщает L’essentiel.
Фото разместил у себя на странице один из метеосайтов, после чего жители страны и СМИ пока безуспешно пытаются выяснить, что же это было такое.

В интернете сразу же появились версии: метеорит, комета, солнечные лучи…
Кто-то предположил, что это могло быть отражение МКС. Но выяснилось, что станция не пролетала в это время над Люксембургом. Хотя и в обратном случае это было бы очень маловероятно.
Астроном-любитель Жан Штайнберг считает, что такой след мог оставить спутник, который менял орбиту.
Жан-Мари Хуберти из Meteo Kehlen рассказал Luxemburger Wort, что это мог быть оптический эффект камеры.

Андреас Фридрих из Метеорологической службы Германии поделился своими догадками с L’essentiel. По его мнению, в данном случае не было метеорологических явлений. Версию метеорита он забраковал, так как отсутствовали характерные для падения этого небесного тела звуки. Вторая и третья версии — солнечные лучи или свет прожекторов самолета, пробивающиеся сквозь тучи.

Отметим, что пока не включились в обсуждение эксперты по НЛО и инопланетянам, обычно ярко проявляющие себя в этих случаях. Хотя, вероятно, и они не смогут помочь в разгадке странного явления.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru